18 окт. 2012 г.

Рыжик :)


В недавнем посте я писала о замечательном подарке, который сделала мне мама на день рождения, а именно о наборе дисков "Самый полный набор курсов по созданию мишек тедди от Гузель Костына". Своим подарком я очень довольна, диски пересматривала несколько раз, каждый раз узнавая какие-то новые детали и приемы. В коробочку с дисками были вложены и выкройки по которым были сшиты мишки в мастер-классах Гузель.
И вот в один прекрасный день решила я, что пора переходить от теории к практике и раскроила мишку из мохера замечательного рыжего цвета (немецкий фирмы Schulte), у этого мохера довольно жесткий и колючий ворс и плотная основа, забегая вперед скажу сразу, что шить из него мне было сложно, опыта у меня все же маловато, но так уж нравился мне этот цвет, что ждать когда же наконец опыта будет достаточно :) было уже выше моих сил.


Одним словом, раскроила я мишечку, но детали выкройки взяла от двух мишек - головушку и тело от одного, а ножки ручки от другого (надеюсь Гузель не будет в обиде за такое вольное использование предоставленных материалов :)),в результате на свет появился милый мишка, которого было решено назвать Рыжиком, думаю вы догадаетесь почему ;)

Мишка набит опилками, глазки стеклянные, тонировка масляными красками, носик вышит нитками Ирис (перешивала несчетное количество раз, в конце уже боялась, что опилки сыпаться начнут, поэтому оставила как есть). Рост Рыжика около 27 см, живет у моей мамы, уверена там ему хорошо и уютно :)

Всем хорошего дня и отличного настроения :)

10 комментариев:

  1. Замечательный мишка получился! я вот тоже сейчас своего первого шью - пока на стадии раскроя лежит, еще не сшивала))
    хвостик такой милый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое :) Хвостик мне тоже нравится, вроде такая мелочь, а смотрится так мило. Удачи вам в пошиве первого мишки, мой первый тоже долго лежал, прежде чем я пересилила все свои страхи и приступила к шитью :)

      Удалить
    2. Ко мне можно на "ты") я специально на СП записалась, так веселее и организованнее процесс шитья получается))

      Удалить
    3. Катюша, я с удовольствием на "ты" :) Конечно когда вместе шить интереснее и веселее, да и посоветоваться, спросить что и как есть у кого :) А я тоже только что закончила шить мишку на он-лайн курсе у Светланы Гуменниковой, мне очень понравилось, т.ч. планирую записаться на еще один. А у тебя СП кто организовал?

      Удалить
    4. я сюда записалась http://shop4hobby.ru/blog/news/sovmestnyiy-poshiv-mishki-teddi-podgotovka очень нравится, интересно и инструкции подробные они на почту присылают.
      а ты своего готового мишку уже здесь показывала?

      Удалить
    5. А я тоже, участвовала в розыгрыше конфеты на этом сайте, и как гарантированный приз получила выкройку мишки :), но т.к. принимала участие в он-лайн курсе, то за СП этого мишки решила пока не браться, может сейчас чуть-чуть с делами разберусь и тоже по этой выкройке мишика сошью :)
      Готового мишку сшитого на он-лайн курсе удалось сфотографировать только сегодня вечером, очень хотелось сделать фотосессию на природе, но не сложилось, а так как показать его очень хочется, сделала домашние фото :) Завтра, если успею, покажу какой он у меня получился :)

      Удалить
    6. будет интересно на него посмотреть) если будешь шить мишку из СП, то обращайся - вышлю тебе этапы по его СП)))

      Удалить
    7. Спасибо большое :), жду твоего мишечку!

      Удалить