27 февр. 2012 г.

Пока зима совсем не закончилась...


Через несколько денечков наступит долгожданная весна, теплое солнышко, первые листочки, пение птиц за окном :) Так я ее жду, так хочется тепла и солнца, но пока на дворе еще зима, хочу (как говорится "лучше поздно, чем никогда" :)) показать новогодние шарики, которые сделала в подарок коллегам по работе.
Это мой первый такой масштабный :) опыт декупажа, до этого мною была задекупажена небольшая подставочка под куклу и текстильное сердечко (их я покажу немного позже). Изучив МК умелых рукодельниц на ЯМ, я закупила в супермаркете обычных пластиковых шариков, запаслась акриловым грунтом, красками, красивыми салфеточками и вдохновившись красотой которую создают мастерицы приступила к делу :) Сам процесс мне очень понравился, единственное, что я не учла, смело бросившись в бой :) - это то, что для того, чтобы приклеить фрагмент салфетки на выпуклую поверхность шарика, надо обладать определенным опытом и сноровкой :), поэтому получилось у меня все конечно же не с первого раза, но я их все же одолела, наваяла аж 15 штук :) Себя порадовала увлекательным процессом, а коллег необычным рукодельным подарком :) К каждому шарику прилагался небольшое стишок-предсказание на год Дракона, т.ч. получилось интересное игровое поздравление.И еще немного фоток :)

3 комментария:

  1. вау! суперские шары! а если не секрет: они стеклянные или? ну полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, елки-палки, просмотрела в самом посте ответ на мой вопрос - пластиковые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тэффи Эффи, с удовольствием прочитала ваше сообщение, спасибо за похвалу, приятно очень :). Рада, что мои шарики понравились, возни с ними конечно было много, зато и удовольствия тоже получила не мало и подарочек всем пришелся по душе :)

      Удалить