11 февр. 2013 г.

Злата :)


Всем доброго времени суток и отличного позитивного настроения :)
После очередного долгого молчания спешу вернуться в свой блогодомик, причем не одна, а с солнечной девочкой по имени Злата.  В переводе с древнеславянского Злата - "золотая" и это имя очень подходит этой маленькой девочке.


Златочка появилась на свет в погожий теплый денечек, лучик солнца упал на шерстку маленькой мишки и окрасил его в чудесный золотистый цвет. С тех пор прошло уже немало времени, шерстка Златы местами вытерлась, кое-где даже появились аккуратненькие штопочки, но сердце ее осталось таким же чистым и добрым как в то прекрасное солнечное утро :) Злата очень аккуратная, нежная и послушная мишечка, как и любая девочка она любит посекретничать за чашечкой ароматного чая с чем-нибудь вкусненьким :)
Златочка сшита из винтажного плюша, плотно набита опилочками, в животике металлический гранулят, 5 шплинтов, стеклянные глазки (Германия), носик - штопка, тонировка - маслянные краски, рост ~ 27 см. Мишка уверенно стоит на ножках. На Злате платьице на двойной кокетке из немецкого хлопка, легко  снимается (застегивается на металлические кнопочки), украшено деревянными пуговичками и хлопковым кружевом.


Златочка моя первая мишка, которая отправится в поисках новой семьи на ЯМ, волнуюсь :)

10 комментариев:

  1. Славная девочка!!! Платице хорошенькое - тоже хочу такое))) желаю Златочке найти добрую, заботливую мамочку!!! - а ты не волнуйся!!!!
    П.С.- очень рада что наконец-то у тебя в блоге не Новый год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое :), мне так приятны твои слова! Спасибо отдельное за пожелания, мы постараемся не сильно волноваться ;)
      П.С. Инуся и я рада :) Наконец решила текущие проблемы и с хорошим настроением и массой новых идей уже во всю жду весну :)

      Удалить
  2. Красивая девочка и имя ей очень подходит! Платье замечательное - мне все очень нравится!)) удачи тебе и ей на ЯМ!
    а такого мишку сшить не хочешь? http://juliettaj.blogspot.com/2013/02/blog-post_1286.html я записалась, надо еще материалы заказать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катюша :)и за похвалы и за пожелание удачи, будем надеяться, что наш дебют удастся :) Я видела конкурс у Юли, очень хочется принять участие, но я 2 марта (выпросила в качестве подарка на 8 марта :)) еду в Москву на МК к Ирине Кунах, на один денечек, а как приеду надо будет в спешном порядке дошивать подарки и уже давно обещанных куколок-тильд. Сейчас пытаюсь слепить пластилиновый макет для МК в Москве, честно говоря, пока выходит не очень, но я стараюсь :)

      Удалить
    2. поздравляю! и желаю удачи в лепке, я как-то пыталась что-то слепить и ничего не получилось совсем))

      Удалить
    3. Спасибо :) У меня что-то тоже трудно как-то процесс идет, но я его победю :)))

      Удалить
  3. Танюша, замечательная мишутка Злата. Платьишко ))) сама бы носила ))) Как здорово , что ты едешь на настоящий МК такого классного тэддиста! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо :) Мне тоже платье нравится, такое простое и милое получилось :) Темка мне помогал пуговички красить, т.ч. теперь когда кому-нибудь Злату показываю, он с гордостью сообщает, что маме помогал мишку делать :)))
      Насчет поездки на МК сама радуюсь как ребенок, давно мечтала именно о таком МК :)

      Удалить